10 декабря 2021 г.

Запущено серийное производство Kia Cerato по полному циклу

На заводе «Автотор» началось серийное производство КИА Церато в режиме «сварка-окраска-сборка» и уже в скором времени обновленный седан можно будет приобрести у дилера КИА в Пензе.

Первые автомобили Cerato сошли с Калининградского конвейера в 2012 году. Всего, за это время, на заводе было собрано свыше 100 000 KIA Cerato. 

В этом году специалисты завершили ответственные работы по модернизации оборудования, необходимого для производства седана Cerato по полному циклу. Новая технология сборки положительно сказалась на качестве и точности работ. Автомобили, собранные в режиме полного цикла, обладают повышенной устойчивостью антикоррозионной защиты кузова и более качественным лакокрасочным покрытием.

Продажи KIA Cerato 2022-го модельного года стартовали в сентябре. Изменения коснулись экстерьера, оснащения и мультимедийных возможностей автомобиля. Но самое главное изменение – это безусловно оснащение нового Церато комплексом Kia Connect.

Kia Connect - это комплект телематики, позволяющий автолюбителю полностью контролировать множество систем автомобиля в дистанционном режиме. В частности, с помощью данного комплекса можно:

  • запускать силовую установку;
  • управлять центральным замком и климат-контролем;
  • собирать и выводить на экран смартфона информацию о состоянии различных агрегатов и систем. 

Церато стала первой моделью в России, оснащенной Kia Connect.

Кроме телематики, автолюбителям стал доступен передовой комплекс систем безопасности Drive Wise. В топовой комплектации KIA Cerato оснащается одиннадцатью системами и электронными ассистентами, существенно улучшающими комфорт и безопасность вождения.

Модель 2022-года доступна в шести версиях. Общее же число вариантов сочетания комплектаций, двигателей и трансмиссий равно двенадцати.

Купить KIA Cerato, собранный в рамках новой технологии производства, вы можете у официального дилера КИА в Пензе – компании «Автомастер». Подробную консультацию по комплектациям, вариантам силовых агрегатов и доступным цветовым схемам кузова вы можете получить, позвонив по телефону +7 (8412) 99-55-11.