14 августа 2020 г.

KIA Sorento получил российскую сертификацию

КИА Соренто успешно прошел все испытания в рамках получения сертификата «Одобрения типа транспортного средства», а это значит, что уже в скором времени новый кроссовер можно будет купить в салоне официального дилера KIA в Пензе.

Четвертное поколение кроссовера Sorento создано на базе платформы N3, благодаря чему новый автомобиль получил выдающие показатели полезной вместимости, став одним из наиболее просторных в мире автомобилей в своем классе.

Концепция экстерьера нового КИА Соренто объединяет строгую стилистику дизайна бамперов и светотехнических элементов с обтекаемыми и элегантными линиями капота и дверей. Такой подход делает автомобиль более брутальным, подчеркивая его внедорожные качества.

Салон KIA Sorento наполнен атмосферой премиального комфорта, дополненной развитыми и инновационными мультимедийными возможностями.

В нашей стране кроссовер представлен в полноприводном и переднеприводном варианте, а также с двумя вариантами силовых установок:

  1. Бензиновый двигатель с многоточечным впрыском топлива 2.5 MPI, мощностью 180 л. с. и крутящим моментом 232 Нм. Данный силовой агрегат работает совместно с шестиступенчатым автоматом.
  2. Дизельный двигатель с топливной системой common rail 2.2CRDi мощностью 199 л. с. и крутящим моментом 440 Нм, в сочетании с восьмиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя мокрыми сцеплениями.

Кроссовер будет продаваться в пятиместной и семиместной компоновках салона.

Более подробная информация о характеристиках, комплектациях, а также точных датах старта продаж KIA Sorento IV поколения, будет представлена на сайте официального дилера КИА в Пензе – компании «Автомастер».