3 февраля 2022 г.

Kia EV6 победил в конкурсе «Автомобиль года» по версии издания «What Car?»

Инновационная модель Kia Motors – EV6 была признана журналом «What Car?» автомобилем года. Стать победителем данной премии непросто. Конкурирующие автомобили оцениваются не только автоэкспертами, но и испытываются тест-пилотами издания как в условиях города, так и на полигоне. И уже на основании комплексного исследования жюри конкурса выносит свой строгий и объективный вердикт.

KIA EV6 победил в конкурсе «Автомобиль года» по версии издания «What Car?»В одной из прошлых новостей на сайте официального дилера КИА в Пензе – «Автомастер» мы анонсировали выход на российский рынок новейшего электромобиля EV6. Старт продаж намечен на 2022, при этом сначала электромобили появятся в дилерских салонах Москвы и Санкт-Петербурга, а затем и в других регионах страны. В ряде стран новый электроавтомобиль уже поступил в продажу, став одной из самых ярких новинок в автоиндустрии. 

EV6 не только уверенно победил в конкурсе «Автомобиль 2022 года» популярного автожурнала «What Car?», но и был признан победителем в дополнительной номинации - «Электрокроссовер года».

Приятно, что новая модель корейского автопроизводителя является вторым электромобилем, признанным «Авто года» по версии журнала. Первой же машиной с электродвигателем, победившей в конкурсе в 2019 году являлся кроссовер Kia Niro EV. Что свидетельствует о лидирующем положении Kia Motors в области создания надежных и ярких машин с электрической силовой установкой. 

Это далеко не первая премия, выигранная EV6. Высокие оценки экспертов и автолюбителей связаны с сочетанием важных для современного рынка преимуществ электрокара. 

В первую очередь, электроавтомобиль имеет впечатляющий запас хода до 528 км у заднеприводной версии (цикл WLTP). Другим важным конкурентным преимуществом является возможность сверхбыстрой подзарядки, за счет которой автовладелец может зарядить аккумуляторы с 10 до 80% за рекордные 18 минут. Кроме того, EV6 за счет компактности электрического силового агрегата обладает просторным и комфортным салоном. 

Кроссовер, построенный на основе современной модульной платформы E-GMP, имеет яркий обтекаемый дизайн кузова и оснащен самыми современными системами безопасности.

По мнению редактора журнала - Стива Хантингфорда, перечисленные возможности и характеристики позволили EV6 уверенно обойти всех своих конкурентов, став воплощением кроссовера будущего уже сейчас в 2022 году.

Президент и гендиректор KIA Хо-Сун Сонг отметил, что победа электрокроссовера в конкурсе является высокой честью для корейского бренда и заверил, что стратегия устойчивого развития марки продолжит воплощаться в жизнь благодаря активному внедрению электрических силовых установок. Уже через 5 лет линейка KIA будет иметь в своем составе 11 новейших электрокаров. А в дальнейшем электроавтомобили полностью вытеснят менее экологичные транспортные средства и будут составлять основную часть продаж корейского автопроизводителя.

Платформа для электрокаров E-GMP в ближайшее время станет базовой для многих других автомобилей КИА. К 2026 году на ее основе будет выпущено шесть новых моделей.

Подробная информация по комплектациям, вариантам силовых агрегатов и доступным цветовым схемам кузова EV6, а также точной дате старта продаж электрического кроссовера в России будет обязательно опубликована на сайте официального дилера KIA в Пензе - компании «Автомастер».